Найди tg A, если cos A=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:27
    0
    tg A = sin A / cos A

    cos A = 0,8

    (cos A) ^2 + (sin A) ^2 = 1

    (sin A) ^2 = 1-0,64=0,36

    sin A = 0,6 = > tg A = 0,6/0,8 = 0,75