Обьем шара 108 см, найти радиус

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:08
    0
    Объём шара: V=4πR³/3 ⇒ R³=3V/4π=3·108π/4π=81,

    R=∛81=3∛3 см - это ответ.