найдите площадь параллелограмма, если длины его сторон равны 4 м и 5 корень из 3 м, а градусная мера угла, образованного этими сторонами, равна 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:11
    0
    Площадь параллелограмма можно найти через произведение сторон и синус угла между ними.

    S = absina

    S = 4 * 5 * sqrt (3) * sqrt (3) / 2 = 2 * 5 * 3 = 30 cм^2.

    Ответ: S = 30 см^2