Градусная мера угла В треугольника ABC на 45 градусов меньше градусной меры угла A Градусная мера угла C на 15 градусов меньше угла B. Вычислите углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:51
    0
    Пусть х угол В

    тогда А = х+45, С=х-15

    составим и решим уравнение

    х+х+45+х-15=180

    3 х-30=180

    3 х=180-30

    х=150/3

    х=50

    В=50 А=50+45=95 С=50-15=35