Найдите углы четырехугольника если они пропорциональны числам 4 5 7 и 20

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:54
    0
    4, 5, 7, и 20 - это как бы количество частей приходящихся на каждый угол. Если мы их сложим, то получим 36 частей во всём четырёхугольнике. После, зная, что сумма углов 4-угольника равна 360°, мы делим 360 на 36 и получаем, что на 1 часть приходится 10 градусов. Поэтому далее мы получаем:

    4*10=40⁰ - 1 угол

    5*10=50⁰ - 2 угол

    7*10=70⁰ - 3 угол

    20*10=200⁰ - 4 угол