Дан треугольник АВС с прямым углом В. Где АВ=5, ВС=6, найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:37
    0
    АС²=АВ²+ВС²=5²+6²=

    =25+36=61

    АС=√61