Точка C делит отрезок AB на отрезки длины которых относятся друг к другу как 7 к 5 Найдите длины этих отрезков если длина AB составляет 36 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:37
    0
    5+7=12

    36/12=3 т. е. 1 часть = 3

    7*3=21

    5*3=15