Найдите площадь ромба, сторона которого равна 25 см, а сумма диагоналей 70 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:12
    0
    X^2 + (35-x) ^2=625

    x=20 или х=15

    площадь равна половине произведения диагоналей

    площадь1 = 40*30:2=600

    площадь2 = 30*40:3=600

    Ответ: 600