Угол AB=6 BC=12 синус угла ABC=1/4 найти площадь треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:33
    0
    S (ABC) = 1/2*AB*BC*sin (∠ABC) = 1/2*6*12*1/4 = 3*3 = 9 ед²