Осевое сечение цилиндра-квадрат площадь. найдите площадь основания цилиндра, если его высота равно 8.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:12
    0
    Если осевое сечение - квадрат, то высота равна диаметру основания.

    D=8

    Sосн=1/4πD²=1/4π*64=16π (ед²)