Катеты прямоугольного треугольника равны 1,2 и 0,5 см. Найдете гепотенузу

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:46
    0
    по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    1.2²+0.5²=с²

    с²=1.44+0.25=1.69

    с=√1.69=1.3

    Ответ: 1.3