Периметр равностороннего треугольника равен 16✓2 найдите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:11
    0
    Так как прямоугольник равносторонний, то найдём длину его стороны

    a=16 (√2) / 3

    S=√3a²/2

    S=√3*16²*2 / (9*2) = (256√3) / 9 площадь треугольника
  2. 3 июля, 17:59
    0
    a=16 (√2) / 3 S=√3a²/2 S=√3*16²*2 / (9*2) = (256√3) / 9