Найдите квадрат диогонали прямоугольного параллелепипеда измерениями 3, 4 и5

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:07
    0
    Задача решается по свойству: квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов 3-х его измерений.

    D^2 = 3^2 + 4^2 + 5^2

    D^2 = 9 + 16 + 25

    D^2 = 50

    Ответ: 50