Найдите cos a, tg a, ctg a, если : sin a=1/2; sin a = 40/41; sin a = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:45
    0
    1. cos = + - √3/2 tg = + - 1/√3 ctg=+-√3

    2. cos = √ (1-sin^2) = = 9/41 tg=40/9 ctg=9/40

    3. 1/2=0.5 посмотри на 1 пункт