Боковые стороны равнобедренного треугольника каждая больше в 2 раза его основания. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 44 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:51
    0
    Пусть основание - х, тогда сторона - 2 х, составим и решим уравнение:

    2 х+2 х+х=44

    5 х=44

    х=44/5

    х=8 4/5 - основание

    2 х=8 4/5 * 2 = 17 3/5 - боковая сторона