Чему равен радиус окружности опмсанной около прямоугольного треугольника с гепотенузой 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:08
    0
    В прямоугольном треугольнике гипотенуза является диаметром описанной окружности.

    R = D/2 = 24/2 = 12 (см)