Средняя линия треугольника трапеции 7 см, а большее основание 10 см. Найти меньшее основание трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:58
    0
    Средняя линия трапеции = (а+в) / 2 Где а, в - основания трапеции Состовляем уравнение 7 = (х+10) / 2 Домножаем на 2 х+10=14 х = 14-10 Х=4 Ответ: меньшее основание 4