В треугольнике ABC медианы BB1 и CC1 пересекается в точке О и равны 15 см и 18 см соответственно. Найдите периметр треугольника ABC, если угол BOC=90°

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:06
    0
    1. Я полагаю в условии уголСЕЕ1=32 градусам. Тогда в прямоугольном треугольникеСЕ1 Е: угол Е1 СЕ = (90-32) градусов. Тк в любом треугольнике высоты пересекаются в одной точке, то построим DD1-третью высоту (она проходит через точку О). А в треугольнике СDD1 угол СDD1 равен углуCDO, т. е. угол CDO=90 - (90-32) = 32 градусам.

    Ответ: 32 градуса

    3. Т. к. медианы пересекаются в отношенни 2:1, то ОВ=6, ОС=10. По т. ПифагораВС1=корень (36+100)

    Площадь равна произведению АС на ВВ1=36 корней из34.