В треугольнике ABC медианы BB1 и CC1 пересекаются в точке О и равны 15 см и 18 см соответственно. Найдите периметр треугольника ABC если угол BOC равен 90 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    Медианы точкой пересечения делятся в отношение 2:1, значит одна медиана поделится на отрезки 5 и 10 см, а другая на 6 и 12 см

    По теореме Пифагора найдешь все стороны должно получиться 16, 26, и 2 корня из 61

    P = 42 + 2 корня из 61 = 2 (21 + корень из 61)