в треугольнике abc медианы bb1 и cc1 пересекаются в точке o и равны 15 и 18 найти периметр треугольника ABC если угол BOC равен 90 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:08
    0
    я взяла треугольник авс из вершины в-медиана вв1 из вершины с-сс1 по свойству медиан в треугольнике во: ов1=2:1 значит во=10 ов1=5 и со=12, о=6 ... значит вс^2=100+14=2sqrt61 ... в1 с=13 следовательно ас=26 ... и ав = 2 sqrt34 значит P=2 (2sqrt13 + 13 + sqrt61)