Ипотенуза прямоугольньника opm равна 8 см, а один из углов его 60 градусов запишите чему равен меньший катет, помогите, и если можно коротко объясните как это делать!) (болел пневмания)

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:20
    0
    Сумма углов треугольника - 180°

    Один угол прямой - 90°

    180-90=90°

    90-60=30°

    Катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, то есть 8/2=4 см
  2. 9 июня, 17:27
    0
    Меньший катет равен 20