Найти объем правильной четырехугольной призмы, если сторона ее основания 5 дм, а площадь боковой поверхности 80 дм^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:05
    0
    S=P*h P=5*4=20

    h=S/P=80/20=4

    V=a²*h=25*4=100