помогите а) 2x + (3x+1) = 4 б) (2x+5) + (3x-8) = 7 в) 2x - (x-1) = 3 г) (2x-3) - (x+1) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:55
    0
    А) для начало надо открыть скобки, а потом решать.

    2 х + (3 х+1) = 4

    2 х+3 х+1=4

    2 х+3 х=4-1

    5 х=3

    х=3:5

    х=0.6
  2. 19 февраля, 12:58
    0
    2x + (3x+1) = 4

    2x+3x+1=4

    5x=4-1

    5x=3

    x=3/5

    (2x+5) + (3x-8) = 7

    2x+5+3x-8=7

    2x+3x+5-8=7

    5x-3=7

    5x=7+3

    5x=10

    x=10/5=2

    2x - (x-1) = 3

    2x-x+1=3

    x=3-1

    x=2

    (2x-3) - (x+1) = 1

    2x-3-x-1=1

    2x-x-3-1=1

    x-4=1

    x=1+4

    x=5