Найдите стороны ромба с диагоналями 22 см и 16 см Вычислить периметр

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:27
    0
    Рассмотрим четвертинку ромба

    сторона ромба найдётся по теореме Пифагора

    a² = 8² + 11² = 64 + 121 = 185

    a = √185 см

    Периметр

    P = 4a = 4√185 см