Найдите обьем конуса, площадь основания которого равна 9, а образующая равна 14 и наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:47
    0
    Высота равна половине образующей так как лежит напротив угла в 30°.

    h=14/2=7.

    Объём конуса: V=Sh/3=9·7/3=21 (ед³) - это ответ.