В равнобедренном треугольнике угол между высотой, проведенной к основанию и боковой стороной, равен 52 градуса. Найти углы данного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:04
    0
    Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника также является и биссектрисой. Значит угол напротив основания=52*2=104°

    180-104=76° - сумма двух углов при основании, а т. к. они равны, то каждый из углов при основании = 76/2=38°

    Ответ: 104°, 38°,38°