В остроугольном равнобедренном треугольнике угол между основанием и высотой, проведенной к боковой стороне, равен 34 градуса. Найти углы этого треугольника.

помогите, умоляяю)

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:28
    0
    BC-основание тр-ка

    AB и AC - боковые стороны

    BH-высота, проведенная к боковой стороне AC

    угол BCH=180-90-34=56 градуса

    т. к. это р/б тр-к BCA=ABC=56 градусам=> уголBAC=180-56-56=68 градусов

    Ответ: 68,56,56
  2. 6 марта, 11:41
    0
    Угол при основании равен 180-90-34 = 56 градусов.

    Угол между боковыми сторонами равен 180-56*2 = 68 градусов.