В равнобедренном треугольнике угол между основанием и высотой, проведенной к боковой стороне, равен 24 градуса. Найдите углы равнобедренного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:23
    0
    Весь тругольник АВС, высота СН из угла С.

    Угол А=90-24=66 (сумма углов в прямоугольном треугольнике)

    Тк угол А при основании, то угол С ему равен, уголС=уголА=66.

    Угол В=180-66-66=48. Сумма углов в треугольнике.

    Ответ: 66, 66, 48