Какой объем и площадь поверхности шара, у которого площадь соевого сечения 16 пи метров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:58
    0
    Раз осевое сечение - квадрат, то 2R = H, где R - радиус основания, H - высота цилиндра. Sосн = 16 П = ПR^2 R = 4

    H = 2R = 8 Sполн = 2Sосн + Sбок = 2 * (ПR^2) + 2 ПRH = 32 П + 64 П = 96 П Ответ: площадь равна 96 П см²