Сторона квадрата 24 корня из 2. Найдите радиус, описанной около него окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:33
    0
    Диаметр описанной около квадрата окружности равен диагонали квадрата.

    с² = 2 а²

    c = a√2 = 24√2 * √2 = 48

    R = d/2 = 48:2 = 24 (ед.).

    Ответ: 24 (ед.)