Найдите площадь хордового сечения прямого кругового цилиндра с высотой 1 см ечли хорда опирается на угол 120° а диаметр основания цилиндра равен 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:59
    0
    Хорда AB - сторона треугольника ∴ABO, в котором:


    Хорда AB=2*OA * sin30°=2*10/2=10 (см)

    Площадь хордового сечения = 10*1=10 (см²)

    ответ 10 см²