В треугольнике ABC угол A составляет 20% угла B, а угол C на 26°> угла A. Найдите угол A?

помогите решить задачу по геометрии

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:53
    0
    Угол A=x

    Угол B=x*100/20=5x

    Угол C=x+26

    x+5x+x+26=180

    7x=154

    x=22°