В треугольнике авс проведена высота вн. определите углы углы треугольника авс, если угол авн=33°, а угол свн=36°

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:46
    0
    Угол ABC состоит и з углов АВН и СВН значит он равен их сумме.

    1) угол АВС = 33+36=69 градусов

    2) так как высота является перпендикуляром то углы ВНА и ВНС равны по 90 градусов.

    3) Так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусов то угол ВАН = 180 градусо - (угол ВНА + уголАВН) = 180 - (90+33) = 57 градусов

    4) Также и с другим углом 180 - (69+57) = 54

    Ответ: 69; 57; 54.