найдите площадь ромба, если длины диагоналей равны 10 см и 4 корней из 6 см ...

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:00
    0
    площадь = половина произведения диагоналей

    площадь=0,5*10*4 корней из 6=20 корней из 6
  2. 30 августа, 17:05
    0
    S=d1*d2/2=20sqrt (6)

    Вообще для параллелограммов формула S=d1*d2*sin (d1, d2) / 2