В треугольнике АВС угол В равен 90º. К гипотенузе АС проведена Высота ВН. Найти отношение площадей треугольников АВН и СВН, если АН=36 см, НС = 25 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:36
    0
    Sавн=1/2 АН*ВН; Sсвн=1/2 НС*ВН⇒ Sавн/Sсвн=1/2 АН*ВН / 1/2 НС*ВН=АН/НС = 36/25