Сумма углов выпуклого многоугольника равняется 4320, сколько углов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:15
    0
    N-количество углов a-альфа, сам угол

    n = (n-2) 180/a

    (n-2) 180 это и есть сумма углов

    Отсюда n-2=4320/180

    n-2=24

    n=26