Отрезок длины 2.8 см разделен на 4 равные части. Найти расстоянии между серединами крайних частей

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:26
    0
    Надеюсь, всё более или менее доступно
  2. 8 января, 06:30
    0
    2.8/4=0.7

    0.7/2=0.35 - середина крайней левой части

    2.8-0.35=2.45 - середина крайней правой части

    2.45-0.35=2.1 см

    Ответ: 2.1 см