Найдите координаты точек пересечения прямыхy=-x и y=x-2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:09
    0
    {y = - x

    {y = x-2

    -x = x - 2

    -x - x = - 2

    -2x = - 2

    2x = 2

    x = 1

    y = - x = - 1

    Ответ: (1; - 1)