В треугольнике авс угол а=42 градусам, угол б в 2 раза больше чем угол а, найти угол с

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:38
    0
    Сумма всех углов треугольника = 180 градусов

    Угол а=42 угол б=2*42=84

    Угол с=180-42-84=54 градуса.