Дуга ав = 112°, дуга ас = 98° найти угол вос и угол вас

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:47
    0
    Окружность равна 360°

    360 - (112+98) = 150 °

    угол вос равен 150°

    а угол вас = 150/2=75 °