Дано: дуга АВ; дуга АС=3:2, угол А=50 градусов. Найти: угол В, угол С, угол ВОС

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:57
    0
    1) т. к всего в окружности 360 гр. а частей 5. (3+2) 360:5=72.

    2) и в дуге АВС (АС) 216 гр (в ней 3 части. 72*3=216).

    3) т. к угол А=50 гр, то дуга ВС=100 гр. (а дуга АВ = 116)

    4) т. к АВ=116 гр, то угол С = 58 гр.

    5) на дугу АС (которая меньше) остается 2 части (72*2=144) в ней 144 гр. и угол В=72 гр.