Найти площадь полной поверхности параллелепипеда если два его основания равны 8 и 6 см, а площадь диагонального сечения 180 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:48
    0
    Диагональ основания по теореме пифагора равна 10 см.

    180=10*h

    h=18

    тогда:

    V=18*8*6=864

    ответ: 864