Помогите решить!

Дан параллелепипед треугольника, стороны которого равны 6 и 8 см. Площадь диагонального сечения равна 180 см2. Вычислить площадь полной поверхности параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:27
    0
    Площадь диагонального сечения равна √ (36+64) * h=180

    h=180/10=18 см

    Площадь полной поверхности равна 2*6*8+2 (6+8) * 18=96+504=600 см²