Площаль диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда равна 100 дм², а стороны основания относятся как 7:24. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:37
    0
    Диагональ основания равна 25 дм. (d²=7²+24²=49+576=625; d=√625=25).

    Высота параллелепипеда равна 100/25=4 дм.

    Площадь двух оснований равна 2·7·24=336 дм².

    Площадь боковой поверхности равна (24·2+7·2) ·4=672·4=2688 дм².

    Площадь полной поверхности равна 336+2688=3024 дм².