найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 74 см а разность сторон 17 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:24
    0
    Составим систему ур.

    2x+2y=74, где x и y стороны прямоугольника.

    x-y=17

    Решим:

    y=10

    x=27

    S=10*27=270

    Ответ: 270.