Найти стороны одного подобного треугольника с периметром 9 зная что стороны другого подобного треугольника 8, 9, 10

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:57
    0
    Периметр другого = 8+9+10=27

    периметры относятся как 27/9=3

    т. е. стороны первого в 3 раза меньше второго (коэффициент подобия = 1/3)

    8/3=2 целых и 2/3

    9/3=3

    10/3=3 целых и 1/3