Сумма векторов a и b имеет координаты {-4; 15} координаты {8; - 5} Найдите координаты векторов a и b

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:36
    0
    А (х1, у1), б (х2, у2)

    х1+х2=-4

    х1-х2=8

    если сложим первые равенства, то получим

    2*х1=4

    х1=2 х2=-6

    у1+у2=15

    у1-у2=-5

    2*у1=10

    у1=5

    у2=10

    ответ: а (4,5), б (-6,10)