Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35, основание 42. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника. Если можно, то подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:54
    0
    радиус окружности, описанной вокруг равнобедренного треугольника расчитывается по формуле R = a^2/V ((2a^2) - b^2)

    R = 35^2/V ((2*35) ^2 - 42^2) = 35^2/56 = 21,875