Найти координаты векторов BA BC AC если A (0; -1) B (-3; 0) C (0; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:08
    0
    A (0; -1)

    B (-3; 0)

    C (0; 0)

    ---

    ВА = А - В = (0; -1) - (-3; 0) = (0+3; - 1-0) = (3; -1)

    ВC = C - В = (0; 0) - (-3; 0) = (0+3; 0-0) = (3; 0)

    AC = C - A = (0; 0) - (0; -1) = (0-0; 0+1) = (0; 1)