В треугольнике АВС угол С прмой. ВС=9, sinА=0,3. найти АВ

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:45
    0
    Sin A = BC/BA

    0,3 = 9/BA

    BA = 9/0,3=30